LES MEMBRES DES COMMISSIONS

Commission Boxe Professionnelle

Président :


M embres:


Mustapha Bartolo – B.C. Ariégeois

Daniel Barry – B.C. Montpellier

Patrice Guidoni – Esprit Boxe 34

boxepro@boxeoccitanie.com

Commission Sport Adapté

Président :

Nordine El Atlati – Au ring Niaque

Membres :

Laurent Vegas – Le Noble Art Tarbais

sportadapte@boxeoccitanie.com

Commission Boxe Féminine

Présidente :


Toulouse

Membres :

Nicolas Fernandez – Olympic Boxing Tarn

David Jabeneau – Pezenas

feminine@boxeoccitanie.com

LES MEMBRES DES COMMISSIONS

Commission MEDICALE
REGIONALE

Le Président :

Jean Martinez – Blagnac

Membres :

Christian Rocher – BC Perpignan

Ophélie Wuithier – BLAGNAC medicale@boxeoccitanie.com





Chargé de Communication

Marc Lemière – B.C. Balmanais

communication@boxeoccitanie.com

COMMISSION RÉGIONALE DES OFFICIELS 

Président:


Noel Monnet – Jacou Boxing club

Membres :

Monnet Mathias – Jacou Boxing club

Fernandez Christophe – Noble Art Tarbais

Santé Bazzo – B.C. Toulouse

Alain Dieux – BC Marcel Cerdan

Michel Enjalbert – BC Marseillan

Joan Gabin – Castres Tarn sud 

Sandrine Herisson – ABC Carcassonne

Jérôme Laddes – Noble Art Signature

Louis Mahieu – BC Marcel Cerdan

Johan Monnet – BC Marseillan

Denis Pollet – Cugnaux

Sylvain Sentubery – BC Marseillan

Didier Thierry – RO Balaruc

Marc Lemière – B.C. Balmanais

officiels@boxeoccitanie.com

LES MEMBRES DES COMMISSIONS

Commission SPORTIVE

Président :

Laurent Vegas – CSCA BERCHENY 

Membres :

Berrmoun mustapha – BC Ariègeois 

Vincent Lefort – Club du Noble Art 

Nicolas Fernandez – Olympic Boxing tarn

Jean pierre Gonzales – BC Sérignan 


CommisSion DE dIScipline 

Président :

Marc Lemière – BC Balmanais 

Membres :

Robert Prevet – Noble art Pépieuxois

vincent Lefort – Club du noble Art

jean pierre Gonzales – BC Sérignan

Denis Pollet – Cugnaux 

Commission Régionale FORMATION ET Développement

Vincent Lefort – Club du Noble Art

Nicolas Fernandez – Olympic boxing Tarn

Aurore Dubief – BC Montpellier

Lauriane Chazelas – BC Toulouse Basso Cambo

David Jabeneau – RO piscenois

Gaby Lopez – Jacou Boxing Club